Версия для
слабовидящих
телефон: 8 (4742) 37-57-23
e-mail: fgss_lo@mail.ru

16 января состоялся ДЕСЯТЫЙ Фестиваль зимних забав «ТРИ ПИНГВИНА» на территории горнолыжного семейного комплекса Хиллпарк.

В этот день весь мир праздновал «Всемирный день снега» ставший частью международной кампании FIS «Покажите детям снег». Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Липецкой области стала официальным представителем этой компании.

Около 500 человек посетили Фестиваль в качестве участников и зрителей.

Спортивный блок был представлен соревнованиями по горнолыжному спорту, лыжным гонкам и волейболом на снегу. На соревнования приехали спортсмены из других регионов Москвы, Воронежа, Мичуринск, Грязи, Тамбова, Брянск. Все победители были награждены специальным кубками и медалями Фестиваля.

В соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом гигант» приняло участие 90 человек. Большинство участников состояло из молодых спортсменов, воспитанников ДСК «Крылья» Липецк, ГБУ СШОР Липецк, ГШ "SkiLand" Воронеж. Но и были любители старшего поколения, которые тоже показали свои результат. Особенно острая борьба среди спортсменов возраста от 30 и выше.

Волейбол на снегу молодой вид спорта, но уже популярен у нас в области. Победители:

1 место - strongvolley Февралев Илья , Попова Наталья, Колесников Артём , Ивановский Евгений

2 место - Филин и КО Филин Михаил , Бормотов Роман, Скачкова Ольга

3 место - КонтраБанда Зиновьев Илья , Огарков Виктор , Дубакина Татьяна

Лыжные гонки стартовали с 10:00. В мероприятии приняли участие дети 2011-2006 годов рождения, количество участников около 80 человек.

Конкурсная программа была представлена уже устоявшимися забавами.

Тазовый даунхил – спуск на эмалированных тазах с горки всегда вызывал бурю эмоций. Трое участников находясь в тазах боролись за лидерство на всей дистанции. Хоть она и была всего 20 метров, но попотеть участникам пришлось. Победитель тут же получал приз, а участники утешительные сувениры от партнеров Фестиваля.

Снежная гонка собрала более 50 участников, которым предстояла преодолеть путь в 3 км по сугробам, бездорожьям, с перепадом высот до 30 метров. Все получили заряд бодрости и заслуженные медали Фестиваля. А первые финишировавшие среди мальчиков, девочек, мужчин и женщин получили дополнительные призы.

На БАТТЛ САНИ в этом году собралось 5 команд. Они представили на радость окружающим свои санные агрегаты как во все красе, включая костюмы участников, так и их ходовые качества. Саням предстояло спуститься с горы под бурные аплодисменты многочисленных зрителей. В этом году жюри решило наградить всех участников небольшими сувенирами, а победители получили свои заслуженные денежные призы 5000-3000-2000. Так 3 место заняла команда «Банан». Второе место заняла команда «Нептун». И на первое место вышла команда «Ступа Бабы Яги».

Так же на склонах и в специальных зонах в кафе, работали аниматоры.
Еще работал каток и тюбинг.

Вечером, кому стало холодно, могли потанцевать на снежной дискотеке, под музыку ди джея.


Наши партнеры