Версия для
слабовидящих
телефон: 8 (4742) 37-57-23
e-mail: fgss_lo@mail.ru

 

Первого декабря 2019 года состоялся фестиваль зимних игр и забав «ZimaStart». Погода в ноябре не радовала, поэтому уже и не надеялись провести фестиваль на снегу, готовились к гонке по грязи и лужам. Однако фестивальный день стал по-настоящему зимним, что значительно порадовало всех собравшихся.

А встречать первый день зимы собрались и взрослые, и дети. Было более семидесяти участников и всем хватило конкурсов и забав.

Начали с детской приключенческой гонки «Царь горы». Гонка состояла из множества разных препятствий, интересных заданий, высоких подъёмов и крутых спусков. Не остались в стороне и родители, решив проверить свои силы и показав замечательный пример. Все участники гонки были награждены медалями и вкусными призами, а самые быстрые получили кубки и подарки от спонсоров.

Для самых маленьких была организована лыжная полоса препятствий «Бэби слалом», где была предоставлена возможность впервые съехать по горнолыжной трассе на мини-лыжах. Самому младшему участнику на момент гонки исполнилось 1 год и 7 месяцев.  Каждый получил незабываемое впечатление от первого старта и первого призового финиша.

А тем, кому не хватило забав, но остался задор, приняли участие в беспроигрышной спортивной лотерее. Тут и отцы-молодцы показали свою удаль, поприседав с детьми на руках да потягав гантели, и мамы-умелицы попрыгали с обручами, и сыновья-удальцы скакали на скакалках да с дочками-затейницами крутили обруча, а также состязались на звание самого гибкого в конкурсе Лимбо. Самая спортивная мама и самый спортивный папа получили кубок и подарок для своего ребёнка, а дети получили разнообразные подарки за каждый конкурс, в котором участвовали.

Помимо первого дня зимы и веселого фестиваля, этот день ознаменовался трёхлетием детского горнолыжного клуба «Крылья», который торжественно отпраздновали огромным тортом.

Словом, никто не остался безучастным и не ушёл без подарка и сладостей. Каждый успел поваляться в снегу и радостно встретить первый день зимы.

Теперь Фестиваль зимних игр и забав «ZimaStart» станет хорошей ежегодной традицией.

 

 

 

 

 

 

 

 


Наши партнеры