Версия для
слабовидящих
телефон: 8 (4742) 37-57-23
e-mail: fgss_lo@mail.ru

 

  

 

ФЕСТИВАЛЬ ЗИМНИХ ЗАБАВ «ТРИ ПИНГВИНА»

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Липецкой области» и горнолыжный семейный комплекс «HILLPARK», проводят 20 января 2019 года празднование Всемирного дня снега Фестиваль зимних забав «Три пингвина».

Фестиваль рассчитан на приобщение к активному отдыху, делая увлечение катания на горных лыжах и сноуборде семейным праздником, захватывая интересы всех возрастов, вовлечение населения в регулярные занятия спортом, пропаганду здорового образа жизни.

Фестиваль пройдет во «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СНЕГА» и будет являться частью международной кампании FIS «Покажите детям снег». Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Липецкой области является официальным организатором World Snow Day.

Уже на протяжении семи лет «Три пингвина» радует Липчан и его гостей, своей креативностью и новизной. С каждым годом он расширяется как по программе, так и по количеству участников. Ведь для того чтобы стать участником надо просто изъявить желание. Почти все конкурсы и забавы построены таким образом, чтоб в них была возможность просто участвовать. Но есть и, конечно же, специализированные конкурсы и даже спортивные соревнования.

Несомненно, самым ярким конкурсом является «BATTLE САНИ», где проявляется вся безудержная фантазия участников при конструировании собственных саней, ведь главная задача не только в креативности, но и в практичности – на созданном агрегате надо еще и скатиться.

Одной из самых задорных забав продолжает быть «ТАЗОВый DOWNHILL», где участникам предлагалась на обычных эмалированных тазах на скорость спускаться с горки.

Самым заснеженным конкурсом является гонка «КРУТЫЕ ПИНГВИНЫ» так как бежать по холмам и преодолевать препятствия приходится иногда по пояс в снегу.

В изящности превзошел всех конкурс КОНЬКОВЫЙ БАТТЛ, а КАРНАВАЛ стал самым фотогеничным, так как сделать селфи с невероятными персонажами на горе хотел каждый.

С этого года мы запускаем в программу Фестиваля еще 2 вида зимних видов спорта – это ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ и ВОЛЕЙБОЛ НА СНЕГУ.

Несомненно, в предстоящем Фестивале будут новые забавы, конкурсы, мастер классы, все то, что останется ярким воспоминанием надолго.

Для желающих будет работать кафе и пункт проката. Предусмотрена парковка машин.

КОНТАКТЫ:

8-(4742)-37-57-23 – штаб фестиваля.

8-920-515-85-49 Панин Сергей Валерьевич.



Наши партнеры